网站首页 | 加为收藏 | 设为首页
今天是
群众信箱
 
·群众信箱
    (提交问题请先注册登录会员)

群众信箱使用须知

    1、请您自觉遵守中华人民共和国宪法和法律。
  2欢迎您对廊坊市国土资源的工作提出意见或建议,或者就国土资源有关法律、法规和政策问题进行咨询。
  3、您应对来信内容的真实性、客观性负责,信中不要有造谣、诽谤、攻击他人的内容和言论。否则,您将承担由此而引发的一切法律责任。
  4、请您不要发表任何形式的广告和推介企业产品或服务等内容。
  5、请您真实、准确地填写联系方式信息,以便与您联系,我们将依法保护您的隐私权,保守您个人信息秘密。
  6、您的联系方式信息如不真实、不准确,系统将不予接受无法受理。
用户姓名: 答复时间:2018-08-10   咨询时间:2018-08-04   91efa9e46e4c6cbb78d9fd0a773cc6d5
咨询内容: 领导,您好。我是大厂县祁各庄镇大小辛村村民,我有两个问题想要咨询一下。第一:关于农村宅基地更名。我父母均已不在世,家中只有我一人,父母有兄弟姐妹,宅基地房本写的是父亲的名字,针对这种情况下,宅基地房本的名字可以更改吗?第二:我户口在村里,从之前户主是父亲,现在变更为我是户主。但是我常年在外地工作,对于村里的通知并不能及时知晓。倘若宅基地确权,(宅基地使用权的老房本在我这里)我本人不在现场的话,会不会造成宅基地就与我无关了。
答复内容: 您好,目前我县正在进行农村宅基地测量登记工作,宅基地审批、过户等业务暂停办理。
用户姓名: 答复时间:2018-07-16   咨询时间:2018-07-11   cb4fd9682294821f2a11cc77a27707da
咨询内容: 您好!本人在上海办理公积金提取业务时,遇到以下问题: 上海公积金需要发函至国土局核实本人房屋相关情况,我去国土局咨询,得到回复对从类函件没有回复方式。以上问题烦请您帮助,怎么才能让发函方和回函方的信息相互流通,谢谢。
答复内容: 依据《不动产登记暂行条例实施细则》第一百零一条 查询人查询不动产登记资料,应当在不动产登记机构设定的场所进行。及《不动产登记资料查询暂行办法》第七条 查询不动产登记资料,应当在不动产所在地的市、县人民政府不动产登记机构进行,但法律法规另有规定的除外。 不动产权利人申请查询不动产登记资料,应当提交查询申请书以及不动产权利人的身份证明材料。 不动产权利人委托代理人代为申请查询不动产登记资料的,被委托人应当提交双方身份证明原件和授权委托书。 国家机关因公务需要查询不动产登记资料的,应当提交查询申请书、本单位出具的协助查询材料以及工作人员的工作证或身份证明材料。
用户姓名: 答复时间:2018-07-10   咨询时间:2018-07-08   b9e0cf5967d37cabcc9156666af7c333
咨询内容: 廊坊永清县管家务乡安育村村民:三代人现只有一处宅基地,家中兄弟两人均已成年,25岁和18岁。向有关部门申请宅基地,相关工作人员以无地可分为由,拒绝处理此事;个别村户却出现一户多处住宅,不知是如何得到的相关部门关照,此现象严重违背了一户一宅的分配原则,并存在宅基地倒卖嫌疑。希望得到相关领导处理!!
答复内容: 您好,已转12336举报中心办理。
用户姓名: 答复时间:2018-07-09   咨询时间:2018-07-07   a5175faf6dc24adc7eda4f9cfc721b47
咨询内容: 您好,我想咨询下,农村拆迁是否需要国土资源局下发房屋拆迁许可证,农村宅基地拆迁需要村委会公式什么吗?还是村委会说拆迁就拆迁呢?
答复内容: 已与当事人沟通联系。
用户姓名: 答复时间:2018-06-19   咨询时间:2018-06-17   cf595a12573d068cf18f45c52234dc99
咨询内容: 您好,我是去年被骗去购买梦熙园,项目地址文安县大柳河镇西张村,当时和我们说有三个证,现在连一个证也没有,违规售卖300套,望查实,希望给我们小老百姓一个交代
答复内容: 您好,已转12336举报中心办理。
用户姓名: 答复时间:2018-06-11   咨询时间:2018-06-08   ad821d4312df80da9a216aa3628b7118
咨询内容: 广阳区万庄镇伊指挥营村有人以养殖用地蔬菜大棚用地为名兴建大片违建厂房,由于出租给外来人员作为小型工厂,还有人倒卖土地现象,位于采万路涿密高速桥北的大片厂房就属违建,其前身是蔬菜大棚。还有村南和村西北部都是早期口粮地现已建作厂房。现村中外来人员众多,治安混乱,生活环境极其恶劣,望贵部门给与清查!
答复内容: 您好,已转12336举报中心办理。
用户姓名: 答复时间:2018-06-04   咨询时间:2018-06-03   6eea9b7ef19179a06954edd0f6c05ceb
咨询内容: 连庄子村村民郭佳林在村里水井房旁边 郭福律在村东口 郭志强郭志刚兄弟俩在村北口 王金凯家北口和东口饲料厂旁边耙耕地圈起来作为宅基地 郭福山哥哥郭福河家南口 郭福坤家在东口 郭志坤家在西口借开驾校训练场因拆迁想要更多赔偿在村里买耕地作为宅地基想爆发一笔
答复内容: 已转12336举报中心办理。
用户姓名: 答复时间:2018-06-01   咨询时间:2018-05-31   ab8ce03e6e9979025083835cbb22a60f
咨询内容: 文安盛兴小区五证是否齐全?
答复内容: 您好,关于查询五证是否齐全问题,建议您咨询当地的不动产登记中心以及住房保障和房产管理部门。
用户姓名: 答复时间:2018-05-30   咨询时间:2018-05-28   a08b3131844d907272b6b55797b36d6d
咨询内容: 调河头乡张村永强机械厂违规占用西太平村耕地20亩,建设成厂房用于生产,反应多次,至今无人调查管理,恳请贵局予以核实
答复内容: 已转12336举报中心办理。
首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]  下一页 尾页
转到  页
网站地图
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市国土资源局 维护单位:廊坊市国土资源局信息中心
Copyright © 2015-2016 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备13017005号

冀公网安备 13100102000003号

网站标识码 1310000025